ходунки, прыгунки

ходунки, прыгунки

Ходунки и прыгунки

Ходунки и прыгунки – это приспособления, в которых малыш может находиться самостоятельно, без помощи взрослого. Достоинство ходунков и прыгунков в том, что они позволяют родителям спокойно вздохнуть и заняться делами. Но, по мнению медиков, к этим предметам нужно отнестись внимательно и не держать в них ребенка несколько часов подряд.

ходунки, прыгунки

Прыгунки

Прыгунки

Прыгунки – это приспособление, которое крепится к двери или к потолку, и, сидя в котором, ребенок, отталкиваясь от пола, совершает прыжки. Обычно это очень нравится малышам, и они могут прыгать в них час и более. Но здесь существует риск большой нагрузки на позвоночник, что приводит к его деформации. Поэтому, прыгунки можно отнести скорее к разряду спортивных детских тренажеров, и находиться в них более 20 минут в день не рекомендуется.

Сиденье прыгунков должно плотно удерживать кроху и фиксировать его позвоночник.

Неудобно, когда для крепления прыгунков приходится портить дверь или потолок. Поэтому, выбирайте модели, которые крепятся к двери с помощью специальных надежных зажимов. Длина ремней у прыгунков должна регулироваться под рост малыша, чтобы он легко мог отталкиваться ногами от пола.

ходунки, прыгунки

ходунки, прыгунки

© 2008, made by key
 вернуться к подсчетам 
Перейти к статье:
выбираем коляску
выбираем кроватку
одежда для малыша
список вещей
обувь для малыша
выбираем подгузники
бутылочки и пустышки
стул для кормления
выбираем автокресло
кенгуру и слинги
выбираем игрушки
выбираем манеж
транспорт для малыша
безопасный дом
Hosted by uCoz